Спецобувь: комфорт сотрудников и защита ног

Работа на стройплощадках или промышленных предприятиях создает риск несчастных случаев. В результате сотрудники должны носить защитную и рабочую одежду, в том числе подходящую обувь.

В чем разница между защитной одеждой и спецодеждой?

Спецодежда в первую очередь предназначена для защиты от грязи, а защитная — для защиты от травм и вредных веществ. Для спецодежды сертификаты не требуются, а защитная одежда должна иметь сертификат, соответствующий риску, от которого она предназначена защищать пользователя. То же самое относится и к рабочей, а также защитной обуви из ассортимента https://siz.ua/specobuv. Рабочая обувь используется на рабочем месте, чаще всего для защиты личной обуви от повреждений. Тем не менее рабочая обувь специально разработана, чтобы быть удобной, обеспечивая комфорт при работе. Защитная обувь предназначена для защиты ступней и ног от внешних факторов, которые подвергают работника опасности, утрате здоровья и жизни.

Качества и свойства рабочей и защитной обуви

Рабочая обувь должна быть хорошо усилена. Стопа должна быть защищена конструкцией подошвы, препятствующей проколам, а подноски укрепляют переднюю часть обуви. Подноски защищают ступни от падения на них тяжелых и острых предметов. Щиколотка в защитной обуви усилена, а шнурки расположены на более длинном участке, благодаря чему обувь намного лучше прилегает к стопе. Рабочая обувь должна быть сконструирована таким образом, чтобы гарантировать соответствующий тепловой комфорт и температуру ног. Так что не стоит выбирать только пластиковую обувь. Работа на открытом воздухе или в неотапливаемых помещениях требует покупки более теплой обуви. Зимняя рабочая обувь должным образом утеплена, водонепроницаема и обладать необходимой вентиляцией.

Дизайн в рабочей и защитной обуви

Казалось бы, внешний вид обуви не важен. Что ж, нет ничего более ошибочного, ведь все чаще пользователи обращают внимание не только на удобство использования и эстетику исполнения, но и на внешний вид обуви. И здесь производители могут приятно удивить покупателей.

Рабочая обувь — очень важный элемент наряда на работе. Выбирая обувь, необходимо обращать внимание на:

  • детали изготовления,
  • материал,
  • внешний вид,
  • возможность применения, даже в сложных условиях работы.

Правильный выбор позволит сотрудникам чувствовать себя комфортно на протяжении всего рабочего дня, что особенно важно на ответственных должностях с повышенным риском.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *