Как подобрать воздушный фильтр на мотоблок

Воздушный фильтр для мотоблока – это расходный элемент, который подлежит замене при каждой смене топливного фильтра. Поэтому, если во время эксплуатации агрегата не производить своевременную замену, то двигатель мотоблока быстро выйдет из строя. Это связано с тем, что частицы пыли и грязи будут попадать в двигатель, где они будут оседать на деталях и приводить к износу и быстрому износу деталей. Купить воздушный фильтр на мотоблок можно на MotoService.

Критерии выбора воздушного фильтра

Основная функция воздушного фильтра – это задерживать частицы пыли, мусора и насекомых, которые попадают в двигатель в процессе работы. Поэтому при выборе воздушного фильтра следует обратить внимание на такие критерии:

  • размер;
  • материал;
  • наличие в комплекте уплотнителей;
  • способ крепления к мотоблоку.

По материалу материала воздушный фильтр может быть бумажный, поролоновый или же с пропиткой. Бумажные фильтры стоят недорого и имеют низкий показатель к запыленности, однако их необходимо часто менять. Поролоновые фильтры более надежны, но не так дешевы, как бумажные. Они не требуют частого обслуживания, однако стоимость их достаточно высокая.

Как понять, что пора менять воздушный фильтр на мотоблоке

Чтобы определить, когда нужно заменить фильтр, следует обратить внимание, какой уровень запыленности на вашем участке. Если вы заметили, что на участке наблюдается сильное облако пыли, значит фильтр пора менять. Воздушный фильтр для мотоблока – это достаточно простой агрегат, который не сложно ремонтировать. Поэтому при обнаружении неполадок в его работе следует обязательно провести диагностику и при необходимости заменить сломанные детали.

Замена воздушного фильтра на мотоблоке производится достаточно просто и не займет много времени. Для этого вам нужно будет всего лишь снять старую деталь и установить новую. Процесс замены фильтра не требует специальных навыков или инструментов. Не стоит относиться к воздушному фильтру как к простому расходнику, просто нужно проводить регулярную диагностику и вовремя заменять испорченные детали на новые.

К основным факторам, влияющим на долговечность работы фильтра, можно отнести. Так как для двигателя мотоблока используются различные виды двигателей, то и сроки эксплуатации воздушного фильтра могут быть разные. Это напрямую зависит от того, к какому виду двигателей относится мотоблок. Перед тем, как приступить к замене отработанного фильтра, необходимо извлечь его из корпуса мотоблока. На большинстве мотоблоков используются фильтры с металлической сеткой, которые достаточно легко поддаются разборке и очистке.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *