Новости каталога

Выбрать ресторан, кафе и гостиницу в незнакомом для вас городе

Материал о том, как выбрать кафе или ресторан в незнакомом для вас городе и о том, где выбирать место для поселения.

Вместе с командой сайта Newcountries.net мы подготовили для вас материал о том, как выбрать кафе, ресторан и место для поселения в незнакомом городе, куда вы приехали впервые. Статья будет интересна тем, кто путешествует по работе или ради новых впечатлений.

Простые советы помогут вам поесть вкусно и недорого, поселиться в хорошей гостинице за умеренные деньги.

Старайтесь обходить туристические места

Звучит удивительно, правда? Вам покажется странным отдыхая в Праге, Париже или другом популярном городе обходить стороной популярные заведения. Но опыт показал, что многие разрекламированные рестораны это скорее бренд, чем действительно что-то уникальное.

Ну и конечно, всегда стоит задавать вопрос: хотите ли вы потратить большую часть своего бюджета на еду? Для туристов, которые привыкли считать деньги в поездке, ответ очевиден.

Поэтому лучше обращать внимание на скромные кафе, ресторанчики вдали от основных улиц. Там может быть так же вкусно и намного дешевле.

Лучше найти “места для местных”

Рестораны и кафе в туристических городах можно поделить на две большие категории: “для туристов” и “для местных”. Заведения из второй категории, как правило, демократичнее и ничуть не хуже. В них минимум гостей с фотоаппаратами, картами и рюкзаками. Найти такие места в большом городе будет нетрудно. Достаточно немного внимания.

Ищите ресторан, где минимум пустых мест

Любите покой? Это логично. Но показатель хорошего ресторана — минимум свободных мест. Если не занятых столиков мало, значит у заведения отличная репутация и вам стоит здесь побывать. Иногда у ресторана выстраивается очередь. Конечно, стоять в ней утомительно, но результат, скорее всего, себя оправдает. Заметили местных жителей в очереди? Не сомневайтесь, заведение великолепное.

Обращайте внимание на меню у входа

Хорошие закусочные, рестораны и кафе работают открыто и предлагают потенциальным гостям познакомиться с меню уже у входа. Ищите тумбу с меню и, если она есть, обязательно почитайте, чтобы оценить выбор и цены.

Особенности графика

В европейских городах есть много ресторанов, которые открываются только на время обеда и ужина. Как правило, это показатель высокого уровня. Помните об этом при выборе места.

Прозрачность это плюс

Если кухня ресторана расположена за стеклянной перегородкой и гости могут увидеть работу поваров даже проходя по улице, такое заведение заслуживает доверия. Значит, ресторан работает хорошо и может ничего не скрывать от посетителей. Таким заведениям стоит доверять.

Но, конечно же, все будет зависеть от того, какие блюда вы выберете.

Выводы и немного о гостиницах

Кроме ресторана, стоит подумать и о том, где вы поселитесь. На сайте NewCountries вы сможете спланировать путешествие и забронировать номер в гостинице онлайн.

Желаем вам приятных и комфортных поездок.

Похожие посты

Предыдущая запись

Следующая запись