Самокат — Популярный вид транспорта.

Самокат как один из самых удобных городских транспортов.

Самокат сегодня представляет собой, пожалуй, наиболее комфортный и удобный вид для относительно медленного перемещения по городу. Этот вид транспорта просто прекрасно подходит для разнообразных увеселительных прогулок вместе с друзьями или для тех случаев, когда нужно быстро добраться из точки А в точку Б.

В частности, к явным преимуществам самоката можно отнести следующие факторы:

  • Относительно низкий вес, благодаря чему его комфортно в том числе и затаскивать на высокие этажи.
  • Низкий риск поломки устройства ввиду его простейшего механизма.
  • Возможность и вовсе сложить самокат, что позволяет путешествовать с ним.
  • Хорошая проходимость в городе и потенциальная быстрая скорость.
  • Низкий риск нанесения травмы непосредственно самому человеку, который едет на самокате.

Все это делает самокат действительно идеальным средством для перемещения внутри городского пространства. Быстрый, мобильный, лёгкий, комфортный — неудивительно, что их продажи стремительно растут.

Также к преимуществам модно добавить ещё и низкую стоимость изделия. Это действительно так, даже новым сегодня самокат для взрослого человека можно приобрести буквально за несколько тысяч рублей. Естественно, что велосипед, например, за такую сумму не купишь.

Вообще нужно отметить, что именно между велосипедом и самокатом в большинстве случае выбирают граждане, которые хотят иметь небольшой транспорт. И, учитывая, что большинство живёт в многоквартирных домах, где хранить велосипед просто некомфортно, самокат является приоритетным вариантом.

Единственный его недостаток, который одновременно вытекает из преимуществ — низкий габариты. Недостаток это в тех случаях, когда человеку, едущему на самокате, угрожает какая-нибудь опасность. Чаще всего она исходит от машин, которые, например, въезжают или выезжают со двора. В случае с велосипедом основной удар все же придется именно в корпус самого велосипеда, и у человека значительно повышают шансы выйти из аварии без травм.

В случае же с самокатами ситуация обстоит иначе, и удар всегда будет прямо в человека. Особенно риски возрастают в темное время суток. Сократить их можно в том случае, если наклеить специальные светоотражающие наклейки. Кстати, наклейки на самокаты можно приобрести выгодно в магазине loom.in.ua, в котором большой выбор такого товара.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *