Коворкинг — прекрасная идея организации рабочего пространства

В последние годы коворкинг становится все более распространенным методом работы. Он отлично подходит как для фрилансеров, так и для малого бизнеса. Но что такое коворкинг, какова в среднем стоимость коворкинг-офиса и каковы плюсы и минусы такого решения?

Коворкинг: что это такое и для кого он будет удобен?

Что такое коворкинг и для кого он нужен? Хорошее начало для понимания концепция пространства коворкинга — это перевести это английское наименование. Коворкинг в переводе означает “совместная работа”. Основная идея коворкинга www.anthillspace.com.ua — это работа различных компаний (в основном фрилансеров, индивидуальных предпринимателей и небольших компаний) в одном общем офисном пространстве. Первыми эту идею предложили американцы, в частности Брэд Нойберг. В 2005 году он создал первое коворкинг-пространство в Сан-Франциско в месте под названием Spiral Muse. Первый месяц никто даже не использовал идею Нойберга, но в настоящее время коворкинг-пространство есть почти в каждом крупном городе. Коворкинг — это не только совместное рабочее место, но и пространство которое поможет поддерживать соответствующий баланс между личной и профессиональной жизнью в условиях, обеспечивающих максимально возможную продуктивность.

Коворкинг — преимущества и недостатки

Разговор о преимуществах и недостатках коворкинга следует начинать с самого большого преимущества:

  • Возможность разделить профессиональную и личную жизнь. На первый взгляд работа из дома может показаться приятным вариантом, но со временем это становится утомительно.
  • Аренда коворкинг-офиса позволит отвлечься от всех мешающих факторов, что повысит продуктивность.
  • Еще одно преимущество — факт, что вместе с доступом в офис у работника есть доступ ко всем канцелярским товарам. Когда что-то нужно, это всегда под рукой, и не нужно беспокоиться о пополнении запасов.
  • Возможность установления профессиональных контактов также является большим преимуществом.

Что касается недостатков, нужно помнить, что коворкинг — работа в одной среде с другими людьми, а люди разные. Они могут быть громкими или нарушать конфиденциальность других. Для некоторых недостатком может быть и то, что коворкинг-офисы не могут быть на 100% индивидуализированы.

Офис на часы и коворкинг — в чем разница?

Коворкинг офис является отличным решением для людей, чья работа носит постоянный характер. Однако в профессиональной жизни бывают ситуации, когда необходимо отправиться в командировку или на встречу, и приходится разговаривать с клиентом, писать отчет или выполнять другие обязанности. Тогда стоит рассмотреть вариант аренды офиса почасово. Принципы работы таких офисов очень схожи с принципами работы в коворкингах, с той разницей, что вместо ежемесячной подписки клиент платит почасовую оплату.

Предыдущая запись

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *